Другие тренировки и программы менее популярных тренеров

Обсуждение других тренеров и программ
Businka
Талисман форума
Талисман форума
Благодарил (а): 1193 раза

Непрочитанное сообщение Businka » 14 дек 2016, 16:36

Блин, тоже хочу Патрика этого попробовать. А вчера еще выложили табата-тренировки с Миллионером, у меня аж слюнки потекли :D Не терпится попробовать! Но завтра планирую Майка Карпенко сделать для верха :training1:
Never give up!

Ольга
Пример для подражания
Пример для подражания
Благодарил (а): 1108 раз

Непрочитанное сообщение Ольга » 14 дек 2016, 16:45

Businka писал(а):Источник цитаты Блин, тоже хочу Патрика этого попробовать. А вчера еще выложили табата-тренировки с Миллионером, у меня аж слюнки потекли :D Не терпится попробовать! Но завтра планирую Майка Карпенко сделать для верха :training1:

Я завтра планирую Миллионера попробовать! Хочу часовую тренировку попробовать

Businka
Талисман форума
Талисман форума

Непрочитанное сообщение Businka » 14 дек 2016, 17:30

Ольга писал(а):Источник цитаты Я завтра планирую Миллионера попробовать! Хочу часовую тренировку попробовать

О, давай, интересно будет твой отзыв почитать :bb2:
Never give up!

Businka
Талисман форума
Талисман форума

Непрочитанное сообщение Businka » 29 дек 2016, 18:39

Я сегодня планировала сделать что-нибудь из кардио, но несложное. Выбор пал на Befit Extreme, по описанию мне показалось легко, но на деле легко не было. Там 3 уровня, я решила не мелочиться и взяла одну тренировку из третьего уровня, и одну из второго. Думала, может сделаю и третью тренировку, но как-то не хотелось уже. Нет, это не то чтобы сложно было, просто я почему-то ожидала более проходной программы :pardon: Обе тренировки по 20 мин.

В общем сначала я сделала Extreme Power Sculpt Workout Lower Body (3 уровень). Вот эта тренировка мне очень понравилась. Напомнила тренировки Отумн. Тоже все упражнения по 1 минуте, 3 круга, в каждом круге по 4 упражнения, перед началом круга все 4 упражнения показываются, чтоб без неожиданностей)) После каждого упражнения 15 секунд отдыха. Причем есть и кардио-упражнения (плиометрика в основном) и силовые (нужны гантели), что мне тоже понравилось. В общем хорошая тренировка, не выматывает, но потеть заставляет. Единственным сложным упражнением мне показалось Bridge Russians (почему рашн-то? :D ) - это когда в позиции полумоста быстро перебираешь ногами. Я так быстро как они не могла делать.

Вторая тренировка была из второго уровня Total Body Conditioning Workout. И она была сложнее, мне показалось! Лучше бы я ее первой делала, но я подумала, сначала сделаю 3-ий уровень, а потом второй, который полегче. Эта тренировка была чуть короче по времени, отдых между упражнениями уже 30 секунд. Но много кардио, отдыхающих упражнений почти не было (только в третьем круге), плюс были эти скалолазы, причем вначале и в конце зачем-то (ненавижу их :D ). В общем я уже "накушалась" во время первой тренировки, и вторую делать было тяжеловато.

В целом хорошие программы, мне понравилось :barbell:
Never give up!

Ольга
Пример для подражания
Пример для подражания
Благодарил (а): 1108 раз

Непрочитанное сообщение Ольга » 11 янв 2017, 10:00

Еще одной моей сегодняшней тренировкой была тренировка Пола Котами для живота и кора. В программе 3 части: упражнения стоя, упражнения в планке, упражнения на спине. Упражнения не сложные, каждое упражнение по минуте, хорошо поработал пресс. Для тренировки нужны гантели. Симпатичный тренер, все очень спокойно рассказывает. Неплохая тренировка!, Можно добавлять к другим тренировкам или когда не хочется особой нагрузки!

Lenusik
Талисман форума
Талисман форума
Благодарил (а): 1155 раз

Непрочитанное сообщение Lenusik » 12 янв 2017, 10:45

В последнее время меня очень заинтересовали тренировки с эспандерами и вот сегодня попробовала Band Camp Пола Катами. Из инвентаря необходимы трубчатый эспандер и резинка-кольцо. Сразу бросается в глаза отсутствие таймера как общего, так и на упражнение. Сразу скажу, что ожидала, что будет немного полегче. Все упражнения идут блоками без перерывов (которых мне очень не хватало, т.к. Майк - в этом плане молодец - меня разбаловал), повторов немного, темп размеренный, но вполне успеваешь устать, я даже некоторые упражнения не делала все повторы (халтурила маленько). В начале идет блок упражнений на руки-плечи, я даже испугалась - думала уже, всю треню будем плечи да бицухи качать :hahaha: ...Но тут начался блок с резинкой на ногах. Мне понравилась простота и эффективность этих упражнений - казалось бы, простые перетоптывания, а попец мой уже ныл (он уже, правда, третий день поднывает). Потом тренировка становится заметно легче - идут упражнения на кор с эспандером. Тоже очень понравилось, как меняется нагрузка, стоит лишь добавить к обычным скручиваниям эспандер...Очень хорошо прочувствовались бока на боковой планке с амортизатором.
Тренер вполне себе приятный, но особой харизмы я не заметила. Музыкальный фон периодически раздражал, показался громковатым.
В целом тренировка понравилась, до идеальной не хватило мелочей типа таймера и Water Break'ов, упражнения все простые и знакомые, но с эспандером и скомбинированные воспринимаются совершенно по-новому.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Businka
Талисман форума
Талисман форума

Непрочитанное сообщение Businka » 12 янв 2017, 15:48

Lenusik писал(а):Источник цитаты Сразу скажу, что ожидала, что будет немного полегче.

Мне по видео тоже показалось, что легкая тренировка. Обманчиво значит :pardon:
Never give up!

Businka
Талисман форума
Талисман форума

Непрочитанное сообщение Businka » 14 янв 2017, 17:23

Девочки, я сегодня наконец сделала Пола Катами - Hollywood Hardball. Тренировка не разочаровала! Очень уместное сочетание кардио и силовой нагрузки, и вообще приятная тренировка. Сам Пол мне тоже понравился, приятный ненавязчивый тренер. Тренировку не могу назвать супер-сложной, но попотеть пришлось. Длится 70 минут, кстати, нехило по времени.

Скопирую описание с сайта и дополню:
Эта интервальная тренировка включает в себя несколько блоков упражнений. Вас ждет чередование 5-минутных кардио-сегментов и 10-минутных силовых сегментов — по 3 секции для каждого вида нагрузки. Кардио-сегменты выполняются с медболом (можно заменить на гантель или вообще выполнять упражнения без инвентаря), а силовые сегменты – с гантелями.
GoodLooker.ru - сайт о фитнесе. Читайте подробнее: http://goodlooker.ru/trenirovki-paul-katami.html

У меня медбола не было, я выполняла кардио с гантелью 2 кг. Упражнения были несложные, но когда прыгаешь с гантелью нагрузка чувствуется намного сильнее. Не было сумасшедших прыжков, довольно щадящее кардио, на мой взгляд. Упражнения длятся по 1 минуте (чаще всего), в принципе можно всегда увеличить или уменьшить темп, упражнения позволяют. Все упражнения вертикальные, никаких бурпи нет :D

Силовые я выполняла с гантелями 2 и 3 кг. Первый сегмент - много выпадов и приседаний, постепенно и руки присоединяются. Второй сегмент - много боковых выпадов, тоже с упражнениями для рук. Третий сегмент - весь на руки, плечи, спину. Упражнения все длятся по 1 минуте или по 30 сек на каждую сторону. Т.е. не быстро меняются, успеваешь ощутить нагрузку. Упражнения были и комбинированные, но ничего сложного.

Мне очень понравился вот этот подход, 5 минут кардио, 10 минут сила. И попотеть успеешь, и передохнуть. Из кардио мне показался 3ий сегмент самым сложным, из силовых - первый. Из минусов: не хватает секундомера и не было упражнений на пресс. Но к этой программе прям напрашивается AB Lab для живота, которую Ольга делала недавно. Еще из минусов лично для меня: в конце каждого круга на последней минуте повторяются все сделанные в круге упражнения, только быстро меняются. Я вот это не очень люблю, но на общем впечатлении это не сказалось.
Never give up!

Businka
Талисман форума
Талисман форума

Непрочитанное сообщение Businka » 14 янв 2017, 17:36

И вчерашняя тренировка: Cody Storey – Metabolic Maximizer (30 минут). Очень забавная тренировка :D Тоже скопирую описание с сайта:

Структура программы очень проста. Вас ждет 14 раундов упражнений с короткими перерывами между раундами. В каждом раунде вы будете выполнять 4 упражнения по 5 повторений. Таким образом, программа состоит из 4 одинаковых упражнений, которые повторяются на протяжения всей тренировки. Упражнения демонстрируются в двух вариантах: простом и сложном.
GoodLooker.ru - сайт о фитнесе. Читайте подробнее: http://goodlooker.ru/trenirovki-daily-burn-1.html

Вначале идет разминка, потом exercise challenge (1 минута бурпи) и затем основная часть которая описана выше. Четыре упражнения следующих: прыжки в выпадах, отжимания на получетвереньках, подъем противоположных рук и ног тоже на получетвереньках (это когда коленями не упираешь в пол, они как бы нависают над ним), и странное упражнение из планки в позу ребенка. Каждое упражнение нужно выполнить 5 раз, потом небольшой отдых (20 сек). И так 14 раз :D Тренировка пролетела очень быстро, по нагрузке хотелось бы поинтенсивнее. Ну и сама подборка упражнений какая-то специфичная. Я потом еще сделала пару блоков табаты сама с собой, чтобы немного поднять пульс.

Фух, отчиталась :D завтра запланировала выходной.
Never give up!

Lenusik
Талисман форума
Талисман форума
Благодарил (а): 1155 раз

Непрочитанное сообщение Lenusik » 15 янв 2017, 07:42

Полу Катами в нашей тусовке зачёт!
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Вернуться в «Другие тренеры»