Другие тренировки Джанет Дженкинс

..в борьбе с вашими проблемными зонами
Emma
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 291 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Emma » 01 май 2016, 05:18

Обсуждаем тренировки Джанет Дженкинс. Обзор всех тренировок читайте здесь.

В отдельной теме обсуждаются:
Идеальный пресс и коррекция бедер и ягодиц от Джанет Дженкинс
Умри за час

Lenusik
Талисман форума
Талисман форума
Благодарил (а): 1121 раз

Непрочитанное сообщение Lenusik » 02 май 2016, 11:29

В поисках программы для растяжки решила я опробовать на себе данную тренировку. Впечатление - двоякое.

Начну с краткого описания. Тренировка состоит из двух невзаимосвязанных частей - 20 минут для пресса и 40 минут непосредственно растяжки, можно делать тренировку целиком (что я и сделала в ознакомительных целях), а можно лишь одну из частей.

Тренировка на пресс состоит из стандартных упражнений - скручиваний и стояния в планке, все упражнения непродолжительны и уставать я не успевала, нагрузки мне явно недостаточно. Таким образом, первая часть тренировки мне не подходит, но вполне возможно, очень устроит того, у кого пресс менее тренирован.
Вторая часть тренировки мне скорее понравилась, чем нет. В неспешном темпе потянули все мышцы, не забыли и про шею. Растяжки все хорошо знакомые, выполнимые для каждого. Эластичная лента почти не понадобилась (я опять же успешно заменила ее эластичным бинтом).

Тренировка проходит в группе, каждый участник очень задорно представляется перед тренировкой, но потом все сливаются в единую массу, и лично я никого не выделяла, как обычно бывает, когда выбираешь кого-то в группе, на кого равняешься. Суперрастяжки ни у кого я не увидела, а хотелось бы к чему-то стремиться...
Музыкальное сопровождение очень посредственно и избито. Задора у Джанет мне сегодня не хватило, было как-то скучно и уныло...
Не знаю, захочу ли я вернуться к этой программе, но растяжка вполне качественная.

Описание программы: http://goodlooker.ru/jeannette-jenkins- ... t-out.html
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Darina
Пример для подражания
Пример для подражания
Благодарил (а): 554 раза

Непрочитанное сообщение Darina » 02 май 2016, 14:45

Lenusik писал(а):В поисках программы для растяжки решила я опробовать на себе данную тренировку. Впечатление - двоякое.

Лен, спасибо за отзыв! :good:

Я смотрела эту тренировку на пресс, мне показалось она схожа с Идеальный пресс у Джанет. А там мне нагрузки вполне хватало :D Так что мне наверное подойдет. Надо кстати попробовать, спасибо что напомнила о Джанет :good:

Про растяжку. Вообще так мало программ на растяжку, не йога, а вот именно растяжка. И среди того малого количества и еще нормальное не сыщешь :D

Я читала про эту программу, но как то забыла. Хорошо что ты мне напомнила, надо тоже попробовать :claping:
Я Дарина, ко мне на ты.
"Пока при прыжках колышется жир на ногах, нужно заниматься, заниматься и еще раз заниматься" (с) Котька

Lenusik
Талисман форума
Талисман форума
Благодарил (а): 1121 раз

Непрочитанное сообщение Lenusik » 02 май 2016, 17:23

Darina писал(а):Я смотрела эту тренировку на пресс, мне показалось она схожа с Идеальный пресс у Джанет.

Мне казался Идеальный пресс хорошей такой тренировочкой, а здесь как-то мало повторов (хотя я уже давно не делала идеальный пресс, может, он уже тоже полегче пойдёт?)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Businka
Талисман форума
Талисман форума
Благодарил (а): 1193 раза

Непрочитанное сообщение Businka » 02 май 2016, 17:49

Darina писал(а):Про растяжку. Вообще так мало программ на растяжку, не йога, а вот именно растяжка. И среди того малого количества и еще нормальное не сыщешь :D

Мне пока больше всех понравилось в Боди баланс растяжка. Я сегодня еще видео подрезала, сократила до 30 минут, буду стараться делать каждый день :yes: Но у Джанет я не пробовала, если честно.
Never give up!

Businka
Талисман форума
Талисман форума

Непрочитанное сообщение Businka » 25 авг 2016, 19:28

Я сегодня сделала Cardio Sculpt с Джанет Дженкинс. Программа кардио-силовая с гантелями, не сказать, что легкая. Скорее из серии - начинающим будет тяжеловато, а продвинутым скучновато (не из-за легкости, просто очень уж избитые упражнения) :shuffle: Упражнения следующие: отжимания, отжимания для трицепсов, приседания, прие-приседания, выпады, жимы на плечи, разгибания на трицепс, тяга гантелей к подбородку, curl-ы для бицепсов, подъемы ног вбок и вперед для аддукторов. В концовке упражнения на коврике: сначала подъемы ног на четвереньках для ягодиц, потом скручивания на пресс. Программа длится 45 минут.

Некоторые упражнения комбинируется, например плие-приседания делаются вместе с упражнением для бицепсов. Между силовыми было пару сегментов кардио. Кардио не прыжковое, а из кикбоксинга. Прыжков в программе вообще не было. Но пульс поднимается, потому что упражнения с гантелями выполняются на скорости. Понравилось, что отжимания идут самым первым упражнением. Последние дни делала Body Pump, так там отжимания стоят в самой последней песне, издевательство :-) Зато в Cardio Sculpt на конец оставлены отжимания на трицепс, что мне тоже не нравится :hmmm: В целом, хорошая программа, но не знаю, буду ли я ее повторять. Но для разнообразия порекомендую.

Я после этого еще сделала пару песен из Боди Пампа (приседания и спина), так что план на день выполнила.
Never give up!

Businka
Талисман форума
Талисман форума

Непрочитанное сообщение Businka » 29 авг 2016, 23:41

Наконец-то дошли у меня руки написать про тренировку Джанет Дженкинс для живота с фитболом. Если честно ни по видео, ни по описанию программа не впечатлила. Но с фитболом не так много тренировок, поэтому выбирать особо не приходится :D Первое, что смущало - это продолжительность. 1 час 15 минут, вообще не люблю такие длинные тренировки, еще и без таймера. Тянулась она и правда долго, это я еще заминку не делала.

Программа аэробная, очень живенькая, практически без остановок. Несколько кругов упражнений (3 или 4 не соврать бы), в каждом круге по 3 подхода. Упражнения в круге идут примерно в таком порядке кардио - силовые с гантельками - с фитболом на пресс. Причем силовые и кардио хоть и с акцентом на пресс, но для всего тела. На фитболе есть интересные упражнения, не все у меня получалось идеально, иногда не хватало баланса. Но уже лучше получалась планка на локтях с подъемом ног к груди. Первый раз у Шелли Доз я вообще на этом упражнении заваливалась в сторону. Упражнения достаточно быстро меняются и поскольку тренировка динамичная, не сразу врубаешься, что они вообще делают :D Были и скручивания (не так много), обычных планок не было вообще

Тренировка неплохая, Джанет обаятельная очень, видео яркое такое. Но не мое, повторять не буду :shuffle:
Never give up!

Emma
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Emma » 31 авг 2016, 02:04

Businka писал(а):Источник цитаты Наконец-то дошли у меня руки написать про тренировку Джанет Дженкинс для живота с фитболом.

Изображение

Emma
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Emma » 31 авг 2016, 02:08

И еще:
Изображение

Вернуться в «Джанет Дженкинс»