Вопросы и ответы по работе форума

Все о работе форума goodlooker.ru
Emma
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 277 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Emma » 15 май 2016, 03:39

Если вы заметили, что нужно какие-то сообщение перенести в другую тему (свои или другого пользователя), поскольку они не относятся к обсуждаемой теме, по возможности уведомляйте меня об этом. Самый простой способ - нажать над сообщением на значок "восклицательного знака". Вообще это кнопка жалобы, но в данном случае для меня это будет просто сигналом, что надо перенести сообщения. Соответственно в тексте жалобы просто укажите: перенос сообщения в актуальную тему.

Это не жалоба как таковая, по ней не будут выносится предупреждения, просто это облегчит своевременную модерацию форума :-) Не все темы удается вовремя отслеживать.

Emma
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Emma » 21 июн 2016, 02:08

Для размещения фотографий на форуме используйте сторонние хостинги. Среди популярных - savepic.ru или radikal.ru. Лучше используйте savepic, он менее перегруженный.

Инструкция как загрузить фотографии на форуме с помощью сайта Savepic:

1) Заходим на сайт savepic.ru, нажимаем обзор, выбираем фотографию.

2) Нажимаем кнопку загрузить.

3) В открывшемся окне копируем ссылку из строки "2. Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (с превью/миниатюрой):"

4) Есть два способа скопировать ссылку:
- Наводим на неё курсор мыши и нажимаем клавиши CTRL и С одновременно.
- Щёлкаем правой клавишей мыши по ссылке, и в контекстном меню выбираем "Копировать".

5) Ссылку вставляем на форум.

Если есть вопросы, задавайте :-)

Emma
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Emma » 21 июн 2016, 02:16

Ольга писал(а):Источник цитаты А я не знала можно ли ссылки вставлять, поэтому только написала где можно найти! Ты - умничка! Все так подробно описала!!

Вы абсолютно правы, ссылки на видео размещать нельзя. Если только в личные сообщения.

Emma
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Emma » 28 июл 2016, 03:26

olga писал(а):Источник цитаты вот мои , я запуталась как фото вставить, тут ссылка

Если что, инфо как добавить фото: viewtopic.php?p=5844#p5844

Ianthy
Лидер
Лидер
Благодарил (а): 229 раз

Непрочитанное сообщение Ianthy » 13 ноя 2016, 12:42

Доброго времени суток!

У меня возникла небольшая проблема: почему-то перестали удаляться уведомления о благодарностях и ответах. Так и висят, хотя я по ним переходила несколько раз. Не подскажете, в чем может быть проблема? Мелочь, конечно, но мешает. :roll:
Парадокс: нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не разрушаются...

Emma
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Emma » 14 ноя 2016, 04:31

Ianthy писал(а):Источник цитаты У меня возникла небольшая проблема: почему-то перестали удаляться уведомления о благодарностях и ответах. Так и висят, хотя я по ним переходила несколько раз. Не подскажете, в чем может быть проблема? Мелочь, конечно, но мешает. :roll:

1) Перейдите по ссылке "Показать все" (она располагается внизу в всплывающем окошке при нажатии на "Уведомления") и далее нажмите "Отметить все уведомления как прочтённые". Если непонятно объяснила, вот прямая ссылка на эти настройки.

2) Если не помогло, значит дело в кэше и куках браузера. Нужно почистить их в браузере. Если не сталкивались с этим, напишите какой у вас браузер, напишу поподробнее :-)

Кстати, если уведомления не нужны, их можно отключить вот здесь.

Напишите потом, пожалуйста, удалось ли решить проблему :flowers1:

Ianthy
Лидер
Лидер

Непрочитанное сообщение Ianthy » 14 ноя 2016, 10:22

Emma писал(а):Источник цитаты
1) Перейдите по ссылке "Показать все" (она располагается внизу в всплывающем окошке при нажатии на "Уведомления") и далее нажмите "Отметить все уведомления как прочтённые". Если непонятно объяснила, вот прямая ссылка на эти настройки.

2) Если не помогло, значит дело в кэше и куках браузера. Нужно почистить их в браузере. Если не сталкивались с этим, напишите какой у вас браузер, напишу поподробнее

Кстати, если уведомления не нужны, их можно отключить вот здесь.

Воспользовалась первыми двумя опциями. В результате, три сообщения так и остались. Наверное, совсем система у меня глючит. Попробую почистить все, что можно. Спасибо за совет!

Businka
Талисман форума
Талисман форума
Благодарил (а): 1005 раз

Непрочитанное сообщение Businka » 14 ноя 2016, 15:15

Ianthy писал(а):Источник цитаты Наверное, совсем система у меня глючит. Попробую почистить все, что можно. Спасибо за совет!

Мне тоже кажется, что надо браузер почистить от кэша, у меня так бывает с ВК - висят типа неодобренные заявки в друзья, хотя уже всех добавила.
Never give up!

Ianthy
Лидер
Лидер

Непрочитанное сообщение Ianthy » 16 ноя 2016, 12:10

Все получилось. Спасибо!!!! :dance2:

Вернуться в «Форум goodlooker.ru»