Все о занятиях в тренажерном зале: методики, результаты, вопросы

Все о занятиях в зале и групповых занятиях
Emma
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 291 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Emma » 29 янв 2016, 00:52

Эта тема подойдет тем, кто посещает или только собирается посетить тренажерку. Делимся советами и результатами, задаем вопросы, в общем, дискутируем :)

sempreshatto
Прохожий
Прохожий

Непрочитанное сообщение sempreshatto » 08 мар 2016, 03:16

Ну я всегда на тренировках прорабатываю только две группы мышц, ну и пресс в конце обязательно, это можно сказать святое) Занимаюсь обычно часа пол тора не больше, ну и три раза в неделю, чтобы мышцы успевали восстанавливаться. Знаете смотрю на свои результаты и на тех, кто с тренером занимается и мои не хуже. Так что не вижу смысла заниматься с тренером.

Marta
Прохожий
Прохожий

Непрочитанное сообщение Marta » 08 мар 2016, 11:08

sempreshatto писал(а):Ну я всегда на тренировках прорабатываю только две группы мышц, ну и пресс в конце обязательно, это можно сказать святое) Занимаюсь обычно часа пол тора не больше, ну и три раза в неделю, чтобы мышцы успевали восстанавливаться. Знаете смотрю на свои результаты и на тех, кто с тренером занимается и мои не хуже. Так что не вижу смысла заниматься с тренером.

Самому заниматься хорошо в том случае, когда знаешь точно, какие упражнения действуют наиболее эффективно на определенную группу мышц. Я тоже пробовала заниматься без тренера - нашла информацию в инете). Но ожидаемого результата не получила. Хотела прокачать ноги и ягодицы))), но увеличились только икры ног... :stars: Обратилась к тренеру - все исправил. Так что иногда лучше обратится к хорошему специалисту, знающему анатомию человека.

Businka
Талисман форума
Талисман форума
Благодарил (а): 1193 раза

Непрочитанное сообщение Businka » 08 мар 2016, 18:37

Marta писал(а): Самому заниматься хорошо в том случае, когда знаешь точно, какие упражнения действуют наиболее эффективно на определенную группу мышц. Я тоже пробовала заниматься без тренера - нашла информацию в инете). Но ожидаемого результата не получила. Хотела прокачать ноги и ягодицы))), но увеличились только икры ног... :stars: Обратилась к тренеру - все исправил. Так что иногда лучше обратится к хорошему специалисту, знающему анатомию человека.

Всегда странно читать такие рассуждения :? А вы какие упражнения делали, что прокачали икры, а не ноги и ягодицы как планировали? Приседы, выпады, становая тяга - вроде более-менее стандартный набор для нижней части тела. Как с ними можно прокачать икры, а не бедра и ягодицы? Удивительно.
Never give up!

la_tatiana
Активный участник
Активный участник

Непрочитанное сообщение la_tatiana » 14 мар 2016, 22:42

sempreshatto писал(а):Ну я всегда на тренировках прорабатываю только две группы мышц, ну и пресс в конце обязательно, это можно сказать святое) Занимаюсь обычно часа пол тора не больше, ну и три раза в неделю, чтобы мышцы успевали восстанавливаться. Знаете смотрю на свои результаты и на тех, кто с тренером занимается и мои не хуже. Так что не вижу смысла заниматься с тренером.

И как вас только хватает на пресс в конце тренировки? Я если на скамью лягу, то на ней и останусь. :lol:

Дело не столько в тренере, сколько в правильной технике и стремлении. Не первый год занимаюсь самостоятельно и вижу результат. А иногда бывает гляну на девушку с тренером и ужасаюсь: человек делает упражнения, а тренер болтает с товарищем или любуется бицепсом в зеркале. И ещё за ним надо побегать, поупрашивать сделать свою работу :shock: Как в Простоквашино в общем. :D
Думаю, что без тренера не обойтись только на групповых занятиях (знаю, что логика железная) :girl_angel:
Мне когда нужна помощь "свыше", я делаю хитро: с щенячьими глазами спрашиваю у тренера или у завсегдатаев зала что да как, а денег ни капельки не плачу. Ну вот все же так делали, правда?) :air_kiss:

Businka
Талисман форума
Талисман форума

Непрочитанное сообщение Businka » 15 мар 2016, 02:02

la_tatiana писал(а): Мне когда нужна помощь "свыше", я делаю хитро: с щенячьими глазами спрашиваю у тренера или у завсегдатаев зала что да как, а денег ни капельки не плачу. Ну вот все же так делали, правда?) :air_kiss:

Ну вообще в фитнес-залах чаще всего есть, так сказать, дежурный тренер, который может подсказать и помочь. Другое дело, что возможно не всегда они компетентные. У меня подруга жалуются, что у них в зале за полгода сменилось около 8 тренеров. И постоянно приходят какие-то молодые ребята, бывшие спортсмены видимо, но без опыта тренерской работы. Рассказывала, что иногда посмотрит на такого горе-тренера и ужас берет. Технику упражнений не ставит, методики нет, на вопросы отвечает односложно, заинтересованности нет. Ну видно, что человек пока далек от тренерской работы и опыта нет. Ну и вот как таких берут? Причем клуб хороший, месячный абонемент там не самый дешевый по городу. В общем доверять можно только себе, я считаю.
Never give up!

Darina
Пример для подражания
Пример для подражания
Благодарил (а): 554 раза

Непрочитанное сообщение Darina » 17 мар 2016, 02:37

Businka писал(а):У меня подруга жалуются, что у них в зале за полгода сменилось около 8 тренеров. И постоянно приходят какие-то молодые ребята, бывшие спортсмены видимо, но без опыта тренерской работы. Рассказывала, что иногда посмотрит на такого горе-тренера и ужас берет. Технику упражнений не ставит, методики нет, на вопросы отвечает односложно, заинтересованности нет.

Жесть какая :shock: А почему такая текучка? Мне казалось, что у тренеров хорошая зп. Или ух увольняют из-за жалоб тренирующихся?
Я Дарина, ко мне на ты.
"Пока при прыжках колышется жир на ногах, нужно заниматься, заниматься и еще раз заниматься" (с) Котька

Businka
Талисман форума
Талисман форума

Непрочитанное сообщение Businka » 17 мар 2016, 19:34

Darina писал(а): Жесть какая :shock: А почему такая текучка? Мне казалось, что у тренеров хорошая зп. Или ух увольняют из-за жалоб тренирующихся?

Как я поняла, наоборот, сейчас тренеры очень востребованы (фитнес нынче в моде :) ). Поэтому они постоянно ищут более "рыбные" места. Насчет зарплат я, конечно, не знаю. Но тот клуб, о котором я пишу, один из лучших в городе. Ну входит в пятерку лучших, на мой взгляд.
Never give up!

Вернуться в «Спортзал»